Pesquisar neste blogue

quinta-feira, 19 de março de 2015

22ª Ronda da Liga Record Novadis Clube Bonjardim






C l a s s i f i c a ç ã o    n a    R o n d a





Equipa Treinador Pontos
Campeão Nacional Alexandre Ferreira 68
FC Again Pay Ricardo Antunes 68
Não Mata Mas Mói! Diogo Mendes 67
Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 67
FCCM Miguel Vieira 65
Grandiosa Equipa FC José Bernardo 64
Condestável Rogério Santos 63
Rafa Gabi Team Artur Silva 63
Coxos & Companhia Francisco Caldeira 62
10º Pampilhense Sérgio Patrício 61
11º Pássaro FC Nuno Bastinho 59
12º Dornes FC Pedro Rato 58
13º Holly Décio Ramos 58
14º Navio Fantasma Carlos Miranda 57
15º Real Casal Madalena Jorge Mota 57
16º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 57
17º FC Casais Armindo Ramos 56
18º Mamavásgeu United David Facucho 56
19º Roda FC João Correia 56
20º Coldplay Team Fernando Miguel 55
21º Migas Team Miguel Guedes 55
22º Zequinha Team Miguel Farinha 53
23º Supertubos FC Francisco Mendes 53
24º Borússia Do Outro Mundo João Moita 52
25º Lameirense Pedro Marques 51
26º Boa Ideia SAD Tiago Mota 51
27º Sporting ASAntunes Rui Antunes 50
28º The Team Experience António Simões 49
29º Caracandu na Bola Fernando Patrício 48
30º Pamp City Fábio Farinha 48
31º Canelas FC Jorge Rodrigues 48
32º Super Team Roda Orlando Brito 45
33º Black Hole Gravity Ricardo Lopes 45
34º Lopes 7 Paulo Lopes 45
35º Rodry FC Rodrigo Galvão 43
36º Les Fous Imbattables João Silva 42
37º Aires Sapateiro FC Nélson Santos 42
38º Kit Kat FC João Passos 41
39º Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 41
40º Dente de Javali FC Rúben Cunha 41
41º 24 Futebol Clube Luís Sousa 41
42º ADJM FC João Mota 41
43º Desengasga Gatos FC Octávio Marcelino 39
44º El Matador Sérgio Mata 38
45º AC Maranhos Pedro Barreto 38
46º Women In Vogue Vânia Latado 38
47º Travessa do Casal FC Luís Pereira 36
48º Já Está FC Carlos Santos 35
49º FIFA Máfia Carlos Clara 35
50º Leões da Roda Vasco Silva 34
51º Chão das Macieiras Sérgio Simões 34
52º Sernache Jorge Coluna 34










C l a s s i f i c a ç ã o    G e r a l








Ronda Equipa Treinador Geral
0 61 Pampilhense Sérgio Patrício 1207
0 67 Não Mata Mas Mói! Diogo Mendes 1200
0 52 Borússia Do Outro Mundo João Moita 1176
0 53 Zequinha Team Miguel Farinha 1145
1 56 FC Casais Armindo Ramos 1143
1 56 Roda FC João Correia 1141
2 45 Super Team Roda Orlando Brito 1134
2 65 FCCM Miguel Vieira 1128
1 56 Mamavásgeu United David Facucho 1123
5 10º 67 Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 1120
1 11º 57 Navio Fantasma Carlos Miranda 1114
2 12º 53 Supertubos FC Francisco Mendes 1107
4 13º 63 Condestável Rogério Santos 1107
3 14º 45 Black Hole Gravity Ricardo Lopes 1105
2 15º 49 The Team Experience António Simões 1103
4 16º 64 Grandiosa Equipa FC José Bernardo 1101
1 17º 51 Lameirense Pedro Marques 1100
9 18º 35 Já Está FC Carlos Santos 1099
7 19º 68 FC Again Pay Ricardo Antunes 1091
1 20º 51 Boa Ideia SAD Tiago Mota 1088
1 21º 55 Coldplay Team Fernando Miguel 1087
3 22º 62 Coxos & Companhia Francisco Caldeira 1086
1 23º 57 Real Casal Madalena Jorge Mota 1084
3 24º 45 Lopes 7 Paulo Lopes 1080
7 25º 34 Leões da Roda Vasco Silva 1072
3 26º 59 Pássaro FC Nuno Bastinho 1072
4 27º 38 El Matador Sérgio Mata 1069
3 28º 68 Campeão Nacional Alexandre Ferreira 1068
2 29º 48 Caracandu na Bola Fernando Patrício 1063
2 30º 42 Les Fous Imbattables João Silva 1055
2 31º 58 Dornes FC Pedro Rato 1054
4 32º 63 Rafa Gabi Team Artur Silva 1054
3 33º 34 Chão das Macieiras Sérgio Simões 1044
2 34º 35 FIFA Máfia Carlos Clara 1035
1 35º 43 Rodry FC Rodrigo Galvão 1035
1 36º 34 Sernache Jorge Coluna 1026
2 37º 48 Pamp City Fábio Farinha 1022
6 38º 57 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 1019
1 39º 41 Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 1015
2 40º 48 Canelas FC Jorge Rodrigues 1015
1 41º 41 Kit Kat FC João Passos 1014
5 42º 39 Desengasga Gatos FC Octávio Marcelino 1013
2 43º 36 Travessa do Casal FC Luís Pereira 1005
1 44º 41 Dente de Javali FC Rúben Cunha 1003
0 45º 41 24 Futebol Clube Luís Sousa 1000
0 46º 38 AC Maranhos Pedro Barreto 991
1 47º 58 Holly Décio Ramos 987
1 48º 38 Women In Vogue Vânia Latado 976
0 49º 50 Sporting ASAntunes Rui Antunes 973
1 50º 55 Migas Team Miguel Guedes 969
1 51º 41 ADJM FC João Mota 957
0 52º 42 Aires Sapateiro FC Nélson Santos 815
Enviar um comentário