Pesquisar neste blogue

terça-feira, 28 de novembro de 2017

8ª Ronda da Liga Record Novadis Clube Bonjardim






C l a s s i f i c a ç ã o    n a    R o n d a





Equipa Treinador Pontos
Pássaro FC Nuno Bastinho 89
Super Team Roda Orlando Brito 88
FCCM Miguel Vieira 85
Mamavásgeu United David Facucho 74
Condestável Rogério Santos 69
Roda FC João Correia 67
Lopes 7 Paulo Lopes 64
Red Pass United José Bernardo 63
Pampilhense Sérgio Patrício 62
10º Paid or Penta FC Ricardo Antunes 62
11º Borússia D'tro Mundo João Moita 62
12º Quintã Allstars FC Francisco Nunes 62
13º Zequinha Team Miguel Farinha 61
14º Real Casal Madalena Jorge Mota 61
15º Coldplay Team Fernando Miguel 60
16º Sambado FC David Antunes 60
17º Robalo FC Alexandre Ferreira 59
18º Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 59
19º Bumbrrrééébum Francisco Mendes 58
20º Vitória de Cernache Sérgio Simões 58
21º ADJM FC João Mota 57
22º Casais FC Armindo Ramos 56
23º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 55
24º Shark Team Sérgio Brito 54
25º Team Wilson Eduardo Rodrigues 53
26º Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 51
27º #barruncho&mais10 Marco Barruncho 49
28º Pandas FC David Silva 49
29º Sernache Jorge Coluna 48
30º Mil885 António Simões 45
31º Team Honoris Tiago Mota 44
32º Travessa do Casal FC Luís Pereira 44
33º Nem Água Bebes Carlos Clara 42
34º SL Vídeo-Padre João Silva 42
35º AS Antunes Rui Antunes 42
36º Seminário Ascendi CCB António Franklin 41
37º Pato Bravo FC Ricardo Lopes 39
38º Todo Lá Dentro United Décio Ramos 39
39º Brigada da Vassoura Tiago Marçal 38
40º Grilense Ricardo Nunes 37
41º Yes Com Batatas FC Diogo Simão 36
42º Leões da Roda Vasco Silva 36
43º Mia Khalifa 01 Nélson Santos 36
44º Crunch FC João Passos 34
45º Moedas FC João Moedas 34
46º Bumba FC João Gaspar 33
47º Cartilhas FC Fernando Mesquita 31
48º Wazzaa Luís Silva 30










C l a s s i f i c a ç ã o    G e r a l








Ronda Equipa Treinador Geral
0 60 Coldplay Team Fernando Miguel 467
3 74 Mamavásgeu United David Facucho 449
11 88 Super Team Roda Orlando Brito 440
2 61 Zequinha Team Miguel Farinha 436
1 53 Team Wilson Eduardo Rodrigues 430
2 64 Lopes 7 Paulo Lopes 428
5 69 Condestável Rogério Santos 426
5 42 Nem Água Bebes Carlos Clara 422
4 67 Roda FC João Correia 420
8 10º 31 Cartilhas FC Fernando Mesquita 417
2 11º 51 Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 415
2 12º 45 Mil885 António Simões 408
2 13º 58 Bumbrrrééébum Francisco Mendes 407
21 14º 89 Pássaro FC Nuno Bastinho 406
2 15º 58 Vitória de Cernache Sérgio Simões 405
0 16º 56 Casais FC Armindo Ramos 404
5 17º 63 Red Pass United José Bernardo 403
5 18º 62 Pampilhense Sérgio Patrício 402
5 19º 62 Paid or Penta FC Ricardo Antunes 399
9 20º 39 Pato Bravo FC Ricardo Lopes 398
14 21º 30 Wazzaa Luís Silva 396
5 22º 59 Robalo FC Alexandre Ferreira 395
2 23º 49 #barruncho&mais10 Marco Barruncho 390
2 24º 54 Shark Team Sérgio Brito 390
6 25º 44 Team Honoris Tiago Mota 387
6 26º 36 Yes Com Batatas FC Diogo Simão 379
6 27º 55 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 378
10 28º 33 Bumba FC João Gaspar 377
8 29º 62 Borússia D'tro Mundo João Moita 377
1 30º 42 SL Vídeo-Padre João Silva 375
1 31º 42 AS Antunes Rui Antunes 374
4 32º 57 ADJM FC João Mota 374
5 33º 59 Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 373
9 34º 34 Crunch FC João Passos 371
7 35º 36 Leões da Roda Vasco Silva 371
5 36º 38 Brigada da Vassoura Tiago Marçal 368
3 37º 48 Sernache Jorge Coluna 368
6 38º 37 Grilense Ricardo Nunes 366
2 39º 60 Sambado FC David Antunes 360
1 40º 49 Pandas FC David Silva 359
1 41º 62 Quintã Allstars FC Francisco Nunes 357
1 42º 61 Real Casal Madalena Jorge Mota 348
3 43º 39 Todo Lá Dentro United Décio Ramos 344
0 44º 36 Mia Khalifa 01 Nélson Santos 319
0 45º 41 Seminário Ascendi CCB António Franklin 315
0 46º 44 Travessa do Casal FC Luís Pereira 313
1 47º 85 FCCM Miguel Vieira 293
1 48º 34 Moedas FC João Moedas 285
Enviar um comentário