Pesquisar neste blogue

sexta-feira, 16 de dezembro de 2011

9ª Ronda da Liga Record Sodicel-Clube Bonjardim

Classificação na Ronda


Equipa Treinador Pontos
Super Team Roda Orlando Brito 68
Lopes 7 Paulo Lopes 68
Atlético de Yaoundé Ricardo Rodrigues 67
Orelha de Porco FC Diogo Simão 65
Os Bigodes Ricardo Garcia 64
Zequinha Team Miguel Farinha 57
Third Attempt Francisco Caldeira 57
GDVS Ricardo Alexandre 56
Soldiers Of Jah 2011 Carlos Clara 56
10º Tatu Team Artur Silva 55
11º Orelhudos António Joaquim 55
12º FC Marines João Lucas 55
13º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 54
14º Okutekula Fernando Patrício 54
15º Amigos da Mini Preta Ricardo André 53
16º GD Raxa Canelas João Moita 53
17º Cedra FC Dário Pires 53
18º MEO Team Diogo Mendes 53
19º Os Gloriosos FV Sérgio Brito 52
20º Mambas FC António Simões 52
21º Navio Fantasma Carlos Miranda 51
22º Heineken Society FC Ricardo Lopes 50
23º Wazzaas Luís Silva 50
24º The Moonlight Sara Brito 50
25º ASAntunes Rui Antunes 49
26º É Dia e Noite United Jorge Mota 49
27º Jackass Rui Silva 49
28º Pássaro FC Nuno Bastinho 49
29º Robalo FC Alexandre Ferreira 48
30º ADJM FC João Mota 48
31º Rbnp Danger FC Tiago Ribeiro 48
32º Roda FC João Correia 47
33º Equipa do Tchiago Tiago Mota 47
34º FC Dream Team 32 Jorge Rodrigues 47
35º Taylor's 10 FC Nuno Mendes 47
36º Cebola Picada FC José Bernardo 47
37º Coldplay Team Fernando Miguel 47
38º Tonhaços FC Rui Farinha 47
39º Ooutro Diiisparate! Ricardo Antunes 47
40º Brejo City United Pedro Mota 47
41º Não Sei Brincar Décio Ramos 46
42º FCCM Miguel Vieira 46
43º Sex-Wax Francisco Mendes 46
44º Climbers FC Hugo Mariano 46
45º FC Strauss Luís Gomes 46
46º Les Fous Imbattables João Silva 45
47º Já Está FC Carlos Santos 45
48º Travessa do Casal FC Luís Pereira 45
49º Hirokumata FC Gonçalo Godinho 44
50º Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 44
51º Vitória de Sernache FC Sérgio Simões 44
52º Theatrix FC Rui Mendes 44
53º FCCB Eduardo Mendes 44
54º FC Alto Ventoso Ricardo Francisco 44
55º Manecas FC João Gaspar 41
56º Gelo FC Sérgio Mata 41
57º Chutas & Gulosas FC Marco Farinha 41
58º Condestável Rogério Santos 40
59º Lifeguard FC Nélson Santos 40
60º Padeirovsy FC Rúben Cunha 40
61º Mamavásgeu United David Facucho 40
62º SL Acifneb Marco Oliveira 39
63º Leões da Roda Vasco Silva 39
64º Valkiria Team Valéria Figueiredo 39
65º Sernache Jorge Coluna 35
66º Snickers FC João Passos 33

Classificação Geral




Ronda Equipa Treinador Geral
0 44 Hirokumata FC Gonçalo Godinho 481
0 51 Navio Fantasma Carlos Miranda 456
0 55 Tatu Team Artur Silva 456
0 52 Os Gloriosos FV Sérgio Brito 446
4 56 GDVS Ricardo Alexandre 439
1 49 ASAntunes Rui Antunes 438
3 53 Amigos da Mini Preta Ricardo André 435
3 54 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 435
3 47 Roda FC João Correia 434
3 10º 47 Equipa do Tchiago Tiago Mota 433
3 11º 47 FC Dream Team 32 Jorge Rodrigues 432
1 12º 53 GD Raxa Canelas João Moita 432
1 13º 52 Mambas FC António Simões 430
2 14º 49 É Dia e Noite United Jorge Mota 428
0 15º 47 Taylor's 10 FC Nuno Mendes 424
0 16º 44 Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 421
1 17º 45 Les Fous Imbattables João Silva 420
6 18º 55 Orelhudos António Joaquim 419
0 19º 47 Cebola Picada FC José Bernardo 418
1 20º 50 Heineken Society FC Ricardo Lopes 417
4 21º 40 Condestável Rogério Santos 416
16 22º 65 Orelha de Porco FC Diogo Simão 415
21 23º 68 Super Team Roda Orlando Brito 413
2 24º 46 Não Sei Brincar Décio Ramos 412
4 25º 56 Soldiers Of Jah 2011 Carlos Clara 412
15 26º 64 Os Bigodes Ricardo Garcia 412
18 27º 68 Lopes 7 Paulo Lopes 412
8 28º 41 Manecas FC João Gaspar 411
3 29º 48 Robalo FC Alexandre Ferreira 409
2 30º 50 Wazzaas Luís Silva 408
3 31º 53 Cedra FC Dário Pires 406
17 32º 67 Atlético de Yaoundé Ricardo Rodrigues 406
10 33º 40 Lifeguard FC Nélson Santos 405
7 34º 44 Vitória de Sernache FC Sérgio Simões 405
1 35º 54 Okutekula Fernando Patrício 405
11 36º 41 Gelo FC Sérgio Mata 404
6 37º 57 Zequinha Team Miguel Farinha 404
3 38º 49 Jackass Rui Silva 402
9 39º 46 FCCM Miguel Vieira 401
8 40º 47 Coldplay Team Fernando Miguel 401
4 41º 48 ADJM FC João Mota 399
4 42º 57 Third Attempt Francisco Caldeira 399
3 43º 46 Sex-Wax Francisco Mendes 395
11 44º 39 SL Acifneb Marco Oliveira 393
3 45º 46 Climbers FC Hugo Mariano 393
15 46º 35 Sernache Jorge Coluna 390
8 47º 40 Padeirovsy FC Rúben Cunha 390
3 48º 53 MEO Team Diogo Mendes 387
1 49º 45 Já Está FC Carlos Santos 384
3 50º 40 Mamavásgeu United David Facucho 382
6 51º 55 FC Marines João Lucas 381
0 52º 47 Tonhaços FC Rui Farinha 380
0 53º 48 Rbnp Danger FC Tiago Ribeiro 380
4 54º 39 Leões da Roda Vasco Silva 375
0 55º 44 Theatrix FC Rui Mendes 374
0 56º 44 FCCB Eduardo Mendes 373
1 57º 47 Ooutro Diiisparate! Ricardo Antunes 370
1 58º 45 Travessa do Casal FC Luís Pereira 368
5 59º 33 Snickers FC João Passos 364
0 60º 39 Valkiria Team Valéria Figueiredo 357
0 61º 47 Brejo City United Pedro Mota 357
0 62º 41 Chutas & Gulosas FC Marco Farinha 342
0 63º 44 FC Alto Ventoso Ricardo Francisco 338
0 64º 46 FC Strauss Luís Gomes 336
0 65º 49 Pássaro FC Nuno Bastinho 320
0 66º 50 The Moonlight Sara Brito 318
Enviar um comentário