Pesquisar neste blogue

quinta-feira, 31 de outubro de 2013

5ª Ronda da Liga Record Sodicel Clube Bonjardim

Classificação na Ronda


Equipa Treinador Pontos
Pássaro FC Nuno Bastinho 59
Não Mata, Mas Mói... Diogo Mendes 59
Campeão Nacional Alexandre Ferreira 57
Valkyria Team Valéria Figueiredo 56
Spakoina89 Décio Ramos 56
Fonte Branca United Francisco Caldeira 55
Chambix Mais 11 Paulo Dias 54
Borússia Do Outro Mundo João Moita 54
Super Team Roda Orlando Brito 54
10º Caracandu na Bola V1 Fernando Patrício 54
11º FCCM Miguel Vieira 54
12º Pitéu FC José Bernardo 54
13º Afonso “O Demónio” Tiago Mota 54
14º Kelvin-92 Nélson Santos 50
15º Mambas do Mota António Simões 50
16º Resignados José Mateus 50
17º Mamavásgeu United David Facucho 49
18º Jackass Rui Silva 49
19º Zequinha Team Miguel Farinha 49
20º Travessa do Casal FC Luís Pereira 48
21º Wait For It Team João Gaspar 48
22º Chão das Macieiras FC Sérgio Simões 47
23º Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 47
24º ADJM FC João Mota 46
25º Gin Football Club Rúben Cunha 46
26º Casais Futebol Clube Armindo Ramos 45
27º Já Está FC Carlos Santos 44
28º Della Buff United Ricardo Francisco 43
29º Taylor's 10 FC Nuno Mendes 43
30º Tu Vais Vencer... Fábio Farinha 42
31º Condestável Rogério Santos 41
32º Lopes 7 Paulo Lopes 41
33º Painel das Almas FC Ricardo Lopes 40
34º New 8 Team Rui Mendes 40
35º Cedra FC Dário Pires 40
36º Coldplay Team Fernando Miguel 40
37º Roda FC João Correia 40
38º Agarra Q Vai Dscalço Francisco Mendes 40
39º Pampilhense Sérgio Patrício 39
40º Real Casal Madalena Jorge Mota 39
41º Rosa Negra FC Diogo Simão 38
42º Dornes FC Pedro Rato 38
43º Roda United Sérgio Brito 38
44º Sernache Jorge Coluna 37
45º Bastinho Team Bruno Bastinho 37
46º Navio Fantasma Carlos Miranda 36
47º Burre FC Rui Santos 36
48º Tactique Feminin Vânia Latado 35
49º Les Fous Imbattables João Silva 34
50º Bigodes 3 Ricardo Garcia 34
51º Pica Pau FC Octávio Marcelino 33
52º 3 Mulheres Em Casa Gonçalo Farinha 33
53º Gigante Adormecido Carlos Clara 32
54º Wild Rovers Ricardo Rodrigues 30
55º Dream Team FC Rodrigo Galvão 30
56º Paid Again FC Ricardo Antunes 29
57º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 29
58º Banana Mix FC Luís Miguel 29
59º Matador FC Sérgio Mata 28
60º Keeper Sport António Joaquim 27
61º Kit Kat FC João Passos 24
62º SC ASAntunes Rui Antunes 24
63º Leões da Roda Vasco Silva 23
64º 24 Futebol Clube Luís Sousa 23
65º Valais FC Miguel Guedes 22
66º AC Maranhos Pedro Barreto 19

Classificação Geral


Ronda Equipa Treinador Geral
2 54 Chambix Mais 11 Paulo Dias 268
2 54 Borússia Do Outro Mundo João Moita 268
2 47 Chão das Macieiras FC Sérgio Simões 266
3 50 Kelvin-92 Nélson Santos 260
0 47 Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 259
0 48 Travessa do Casal FC Luís Pereira 259
9 54 Super Team Roda Orlando Brito 257
6 40 Painel das Almas FC Ricardo Lopes 256
10 55 Fonte Branca United Francisco Caldeira 255
13 10º 57 Campeão Nacional Alexandre Ferreira 255
4 11º 50 Mambas do Mota António Simões 253
3 12º 43 Della Buff United Ricardo Francisco 252
0 13º 46 ADJM FC João Mota 252
17 14º 54 Caracandu na Bola V1 Fernando Patrício 249
3 15º 41 Condestável Rogério Santos 248
22 16º 59 Pássaro FC Nuno Bastinho 246
3 17º 46 Gin Football Club Rúben Cunha 245
11 18º 49 Mamavásgeu United David Facucho 245
5 19º 38 Rosa Negra FC Diogo Simão 244
16 20º 50 Resignados José Mateus 243
14 21º 49 Jackass Rui Silva 242
11 22º 34 Les Fous Imbattables João Silva 241
5 23º 44 Já Está FC Carlos Santos 240
7 24º 36 Navio Fantasma Carlos Miranda 239
3 25º 40 New 8 Team Rui Mendes 239
1 26º 42 Tu Vais Vencer... Fábio Farinha 239
3 27º 40 Cedra FC Dário Pires 238
18 28º 29 Paid Again FC Ricardo Antunes 237
3 29º 41 Lopes 7 Paulo Lopes 236
12 30º 54 FCCM Miguel Vieira 234
23 31º 23 Leões da Roda Vasco Silva 233
11 32º 33 Pica Pau FC Octávio Marcelino 232
1 33º 38 Dornes FC Pedro Rato 232
16 34º 30 Wild Rovers Ricardo Rodrigues 231
12 35º 59 Não Mata, Mas Mói... Diogo Mendes 231
11 36º 32 Gigante Adormecido Carlos Clara 230
7 37º 54 Pitéu FC José Bernardo 230
1 38º 43 Taylor's 10 FC Nuno Mendes 229
4 39º 49 Zequinha Team Miguel Farinha 228
3 40º 37 Sernache Jorge Coluna 227
11 41º 28 Matador FC Sérgio Mata 223
8 42º 54 Afonso “O Demónio” Tiago Mota 223
17 43º 24 Kit Kat FC João Passos 222
10 44º 56 Valkyria Team Valéria Figueiredo 220
12 45º 24 SC ASAntunes Rui Antunes 219
5 46º 35 Tactique Feminin Vânia Latado 217
2 47º 39 Pampilhense Sérgio Patrício 214
2 48º 40 Coldplay Team Fernando Miguel 213
4 49º 48 Wait For It Team João Gaspar 213
2 50º 39 Real Casal Madalena Jorge Mota 210
7 51º 56 Spakoina89 Décio Ramos 207
3 52º 36 Burre FC Rui Santos 206
13 53º 19 AC Maranhos Pedro Barreto 204
2 54º 40 Roda FC João Correia 200
0 55º 37 Bastinho Team Bruno Bastinho 199
5 56º 22 Valais FC Miguel Guedes 190
5 57º 23 24 Futebol Clube Luís Sousa 189
4 58º 45 Casais Futebol Clube Armindo Ramos 187
1 59º 38 Roda United Sérgio Brito 185
3 60º 29 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 182
2 61º 30 Dream Team FC Rodrigo Galvão 177
1 62º 33 3 Mulheres Em Casa Gonçalo Farinha 176
0 63º 34 Bigodes 3 Ricardo Garcia 171
0 64º 29 Banana Mix FC Luís Miguel 157
0 65º 27 Keeper Sport António Joaquim 154
0 66º 40 Agarra Q Vai Dscalço Francisco Mendes 137
Enviar um comentário