Pesquisar neste blogue

quinta-feira, 5 de novembro de 2009

6ª Jornada da Liga Record Sodicel-Clube Bonjardim

Classificação Semanal


Equipa Treinador Pontos
JPES United 2009 João Passos 50
Sex-Wax Francisco Mendes 39
FC Alto Ventoso Ricardo Francisco 37

Tunhassos FC Gonçalo Farinha 37
JamRock Carlos Clara 36
Perdão Meus Senhores Nelson Santos 33
Recreativo Kashmir Ricardo Rodrigues 32

Aos 5 Já Vai Miguel Carmo 32
Lonnytoones FC Sérgio Marques 31

E Isso Assim! FC Marco Farinha 31

FC MaMinhas João Silva 31
12º FCCB Eduardo Mendes 30

Xiribi FC Nuno Melo 30

Serenades FC José Sousa 30
15º SL Brejo Nuno Mendes 29

Casal Madalena FC Jorge Mota 29

Fonte Branca United Francisco Caldeira 29
18º Raxa Canelas FC João Moita 27
19º Sunshine Free Sara Brito 26
20º Zequinha Team Miguel Farinha 25

Mambas FC Tozé Simões 25

Palanca Sport Clube Décio Ramos 25

Wazzas Luís Silva 25
24º Cernache do Bonjardim Ricardo Fernandes 24

FC Já Foste Luís Pinto 24
26º SL Acifneb Marco Oliveira 23
27º Roda FC João Correia 22
28º Texanos FC Vasco Marques 21

Sernache Jorge Coluna 21
30º Cedra FC Dário Pires 20

Super Team Roda Orlando Brito 20
32º Kiamboté Caracandu Fernando Patrício 19

Lopes 7 Paulo Lopes 19
34º Hirokumata FC Gonçalo Godinho 18

Tatu Team Artur Silva 18
36º FC Strauss Luís Gomes 17
37º Team Michel Miguel Vieira 15

Ten Futebol Clube Daniel Mendes 15

Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 15

Jacks Team Rui Silva 15
41º Leões da Roda Vasco Silva 14

R Belmiro NB Ricardo Antunes 14
43º Amigos da Mini Preta Ricardo André 13

A Equipa do Menino Tiago Mota 13
45º Mariano Team Luís Mariano 11

Coldplay Team Fernando Miguel 11
47º OS Gloriosos FV Sérgio Brito 10
48º Sal Grosso FC José Bernardo 7
49º Pássaro FC Nuno Silva 6
50º Travessa do Casal FC Luís Pereira 3

Classificação Geral


Jornada Equipa Treinador Geral
1 25 Zequinha Team Miguel Farinha 320
1 19 Kiamboté Caracandu Fernando Patrício 318
0 20 Cedra FC Dário Pires 311
1 19 Lopes 7 Paulo Lopes 302
1 11 Mariano Team Luís Mariano 299
2 18 Hirokumata FC Gonçalo Godinho 296
0 15 Team Michel Miguel Vieira 294
2 18 Tatu Team Artur Silva 290
3 23 SL Acifneb Marco Oliveira 290
6 10º 39 Sex-Wax Francisco Mendes 290
5 11º 6 Pássaro FC Nuno Silva 287
3 12º 11 Coldplay Team Fernando Miguel 287
2 13º 31 Lonnytoones FC Sérgio Marques 285
1 14º 20 Super Team Roda Orlando Brito 283
4 15º 10 OS Gloriosos FV Sérgio Brito 279
5 16º 30 FCCB Eduardo Mendes 276
0 17º 25 Mambas FC Tozé Simões 275
2 18º 26 Sunshine Free Sara Brito 274
16 19º 50 JPES United 2009 João Passos 273
6 20º 37 FC Alto Ventoso Ricardo Francisco 267
3 21º 32 Recreativo Kashmir Ricardo Rodrigues 266
6 22º 37 Tunhassos FC Gonçalo Farinha 265
5 23º 14 Leões da Roda Vasco Silva 263
5 24º 13 Amigos da Mini Preta Ricardo André 262
11 25º 3 Travessa do Casal FC Luís Pereira 260
1 26º 31 E Isso Assim! FC Marco Farinha 259
5 27º 30 Xiribi FC Nuno Melo 256
5 28º 32 Aos 5 Já Vai Miguel Carmo 256
1 29º 27 Raxa Canelas FC João Moita 254
5 30º 21 Texanos FC Vasco Marques 253
9 31º 36 JamRock Carlos Clara 253
10 32º 15 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 252
11 33º 15 Aleijados do Futebol Sérgio Mendes 250
0 34º 24 Cernache do Bonjardim Ricardo Fernandes 247
2 35º 24 FC Já Foste Luís Pinto 247
5 36º 29 SL Brejo Nuno Mendes 246
1 37º 22 Roda FC João Correia 245
9 38º 15 Jacks Team Rui Silva 242
8 39º 14 R Belmiro NB Ricardo Antunes 241
2 40º 25 Palanca Sport Clube Décio Ramos 234
2 41º 13 A Equipa do Menino Tiago Mota 232
1 42º 29 Casal Madalena FC Jorge Mota 232
5 43º 7 Sal Grosso FC José Bernardo 227
1 44º 33 Perdão Meus Senhores Nelson Santos 222
1 45º 25 Wazzas Luís Silva 217
0 46º 29 Fonte Branca United Francisco Caldeira 215
0 47º 21 Sernache Jorge Coluna 199
1 48º 31 FC MaMinhas João Silva 194
1 49º 17 FC Strauss Luís Gomes 181
0 50º 30 Serenades FC José Sousa 171

Enviar um comentário